Social Media

Facebook Logo YouTube LogoInstagram LogoGoogle LogoE-Mail Logo

 

Saalplan

Wir nutzen Google Kalender als Online-Saalplan. Vergewissert euch hier über freie Trainingseinheiten oder fügt den Kalender direkt eurem eigenen zu.

 

Persönlicher Kontakt

 

Vorstand

 

Bitte schau doch einmal in unseren FAQs vorbei. Vielleicht können wir dort deine Frage schon beantworten.

Bei allgemeinen Fragen: info@vfl-tanzen.de,
Bei Anfragen zur Mitgliedschaft und Finanzen: mitglieder@vfl-tanzen.de,
Bei Angelegenheiten an den Gesamtvorstand: vorstand@vfl-tanzen.de.

 

      1. Vorsitzender

      Lars Biercher

      lars.biercher@vfl-tanzen.de

 

      2. Vorsitzender

      Christopher Stenzel

      christopher.stenzel@vfl-tanzen.de

 

 

      Sportwartin

      Nadine Schulze

      nadine.schulze@vfl-tanzen.de

 

      Kassenwart   

      Robin auf'm Kamp

      mitglieder@vfl-tanzen.de

 

 

      Jugendwartin

      Christina Cremer

      christina.cremer@vfl-tanzen.de

 

      Pressewartin

      Katrin von Buttlar

      katrin.von.buttlar@vfl-tanzen.de

 

      Schriftführer

      Daniel Modes

      daniel.modes@vfl-tanzen.de

 

      Beisitzerin   

      Lisa Hoffmann

      lisa.hoffmann@vfl-tanzen.de

 

      Beisitzerin

      Miriam Perplies

      miriam.perplies@vfl-tanzen.de

 

      Beisitzerin

      Katharina Macholl

      cheerdance@vfl-tanzen.de

 

 

Trainer:innen

      Latein Einzel und Formation

      Jeannette Seydich

      jeannette.seydich@vfl-tanzen.de

 

      Lateinformation

      Robin auf'm Kamp

      robin.aufmkamp@vfl-tanzen.de

 

      Kindergruppen

      Christina Cremer

      christina.cremer@vfl-tanzen.de

 

      Mixed Style & UrbanDance

      Lisa Hoffmann

      lisa.hoffmann@vfl-tanzen.de

 

      Performance Cheer

      u. A. Kathi Macholl

      cheerdance@vfl-tanzen.de

 

      Standard & Gesellschaftskreise

      Udo Schmidt

      info@vfl-tanzen.de