Social Media

Facebook Logo YouTube LogoInstagram LogoGoogle LogoE-Mail Logo

 

Saalplan

Wir nutzen Google Kalender als Online-Saalplan. Vergewissert euch hier über freie Trainingseinheiten oder fügt den Kalender direkt eurem eigenen zu.

 

 

Kontakt

Bei allgemeinen Fragen schreiben Sie eine E-Mail an info@vfl-tanzen.de,
bei Anfragen zur Mitgliedschaft und Finanzen mitglieder@vfl-tanzen.de,
Angelegenheiten an den Gesamtvorstand an vorstand@vfl-tanzen.de.

 

Geschäftsführender Vorstand

      1. Vorsitzender

      Lars Biercher

      lars.biercher@vfl-tanzen.de

 

      2. Vorsitzender

      Ebenso Beauftragter Covid-19

      Christopher Stenzel

      christopher.stenzel@vfl-tanzen.de

 

 

      Kassenwart

      Ebenso Mitgliederverwaltung & Datenschutz

      Robin auf'm Kamp

      mitglieder@vfl-tanzen.de

 

 

      Geschäftsführer

      Ebenso Beauftragter Schulkooperation

      Daniel Modes

      daniel.modes@vfl-tanzen.de

 

 

Erweiterter Vorstand

      Sportwartin

      Nadine Schulze

      nadine.schulze@vfl-tanzen.de

 

      Vertreterin der Vereinsjugend

      Christina Cremer

      christina.cremer@vfl-tanzen.de

 

      Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

      Katrin von Buttlar

      katrin.von.buttlar@vfl-tanzen.de

 

      Referentin für Mitgliederverwaltung

      Lisa Hoffmann

      lisa.hoffmann@vfl-tanzen.de

 

      Referentin für Veranstaltungsmanagement

      Miriam Perplies

      miriam.perplies@vfl-tanzen.de

 

      Referentin für Vereinsverwaltung

      Katharina Macholl

      cheerdance@vfl-tanzen.de

 

 

Trainer:innen

      Latein Einzel und Formation

      Jeannette Seydich

      jeannette.seydich@vfl-tanzen.de

 

      Lateinformation

      Robin auf'm Kamp

      robin.aufmkamp@vfl-tanzen.de

 

      Kindergruppen

      Christina Cremer

      christina.cremer@vfl-tanzen.de

 

      Mixed Style & UrbanDance

      Lisa Hoffmann

      lisa.hoffmann@vfl-tanzen.de

 

      Performance Cheer

      u. A. Kathi Macholl

      cheerdance@vfl-tanzen.de

 

      Standard & Gesellschaftskreise

      Udo Schmidt

      info@vfl-tanzen.de