Social Media

Facebook Logo YouTube LogoInstagram LogoGoogle LogoE-Mail Logo

 

Ankündigungen

Training in Zeiten der Covid-19-Pandemie! - Im Rahmen der aktuellen Beschlusslage des Landes NRW findet ab Montag, 02.11.2020, bis auf weiteres kein Sportbetrieb in unseren Vereinsräumen statt. Alternative Online-Angebote stehen größtenteils zur Verfügung. Bitte findet HIER alle aktuellen Informationen.

Saalplan

HIER geht es zum Online-Saalplan.

 

 

Vorstand

 

Bei allgemeinen Fragen schreiben Sie eine E-Mail an info@vfl-tanzen.de,
bei Anfragen zur Mitgliedschaft und Finanzen mitglieder@vfl-tanzen.de,
Angelegenheiten an den Gesamtvorstand an vorstand@vfl-tanzen.de.

 

      1. Vorsitzender

      Lars Biercher

      lars.biercher@vfl-tanzen.de

 

      2. Vorsitzender

      Christopher Stenzel

      christopher.stenzel@vfl-tanzen.de

 

 

      Sportwartin

      Nadine Schulze

      nadine.schulze@vfl-tanzen.de

 

      Kassenwart

      Robin auf'm Kamp

      mitglieder@vfl-tanzen.de

 

 

      Jugendwartin

      Christina Cremer

      christina.cremer@vfl-tanzen.de

 

      Pressewartin

      Katrin von Buttlar

      katrin.von.buttlar@vfl-tanzen.de

 

      Geschäftsführer

      Daniel Modes

      daniel.modes@vfl-tanzen.de

 

      Beisitzerin   

      Lisa Hoffmann

      lisa.hoffmann@vfl-tanzen.de

 

      Beisitzerin

      Miriam Perplies

      miriam.perplies@vfl-tanzen.de

 

      Beisitzerin

      Katharina Macholl

      cheerdance@vfl-tanzen.de

 

 

Trainer:innen

      Latein Einzel und Formation

      Jeannette Seydich

      jeannette.seydich@vfl-tanzen.de

 

      Lateinformation

      Robin auf'm Kamp

      robin.aufmkamp@vfl-tanzen.de

 

      Kindergruppen

      Christina Cremer

      christina.cremer@vfl-tanzen.de

 

      Mixed Style & UrbanDance

      Lisa Hoffmann

      lisa.hoffmann@vfl-tanzen.de

 

      Performance Cheer

      u. A. Kathi Macholl

      cheerdance@vfl-tanzen.de

 

      Standard & Gesellschaftskreise

      Udo Schmidt

      info@vfl-tanzen.de