Social Media

Facebook Logo YouTube LogoInstagram LogoGoogle LogoE-Mail Logo

 

Ankündigungen

Training in Zeiten der Covid-19-Pandemie! - Im Rahmen der aktuellen Beschlusslage des Landes NRW findet ab Montag, 02.11.2020, bis auf weiteres kein Sportbetrieb in unseren Vereinsräumen statt. Alternative Online-Angebote stehen größtenteils zur Verfügung. Bitte findet HIER alle aktuellen Informationen.

Saalplan

HIER geht es zum Online-Saalplan.

 

Ehemalige Paare

          Maik Bartsch & Carina Huvers

S-Klasse Latein

     

          

Nadine Schulze & Tim Clark

S-Klasse Latein

 

 

        

Raphael Groß & Stefanie Alexandra Wilk

S-Klasse Latein

       

         

Chris Hanft & Katja Keßler

A-Klasse Latein

         

         

Dominik Olbrisch & Nadine Schulze

A-Klasse Latein

         

         

Marko Hüsch & Geraldine Redemann

A-Klasse Latein

          

David Wicki & Magdalena Kucharczyk

A-Klasse Latein

 

         

Tim Benedens & Jennifer Risse

B-Klasse Latein

       

         

Frederik Laufer & Caro Ramm

B-Klasse Latein

       

         

Dennis Trompeter & Lidija Schirnewitsch

B-Klasse Latein

 

         

Jochen Sieling & Julia Roeder

B-Klasse Latein

 

         

Sabrina Schremmer & Sebastian Grobelny

B-Klasse Latein

  

         

Marius Morck & Melina Münch

B-Klasse Latein

 

         

Veith Doeven & Maren Meermann

B-Klasse Latein

 

         

Marius Morck & Lara Jürich

B-Klasse Latein

 

         

Marius Wilko Wagner & Aileen Beyer

B-Klasse Latein

 

         

Marius Wilko Wagner & Janina Servati

B-Klasse Latein

 

         

Marius Morck & Veronika Bauer

B-Klasse Latein

 

         

Dennis Trompeter & Annika Rust

B-Klasse Latein

 

         

Daniel Modes & Jasmine Schulte

B-Klasse Latein

         

 

Haluk Erdim & Jana Stinn

B-Klasse Latein

         

Christopher Stenzel & Alica Mogge

B-Klasse Latein

      

         

 

Matthias Werner & Birgit Kröger

B-Klasse Latein

      

         

         

Markus Funhoff & Julia Sauer

C-Klasse Latein

   

         

         

Marius Wilko Wagner & Annika Verena Rehbein

C-Klasse Latein

 

         

Tomasz Szlijan & Christine Hütter

C-Klasse Latein

 

         

Alexander Ungebauer & Marlene Mogge

C-Klasse Latein

         

Sebastian Schiech & Esther van der Wals

C-Klasse Latein

 

          

Roberto Belfiore & Jil Herrenberg

D-Klasse Latein

 

         

         

Eugen Hain & Janina Servati

D-Klasse Latein

     

         

Kevin Baumeister & Anna Kristina Wartmann

D-Klasse Latein

 

           

Holger Selig & Cordula Selig

D-Klasse Latein

 

          

Julian Laubstein & Annika Möller

D-Klasse Latein

 

          

Chris Schulz & Lisa Halka

D-Klasse Latein

         

Frederick Ebinger & Alina Hofmann

D-Klasse Latein

       

          

Dimitri Bergan & Celina Wagner

D-Klasse Latein