Social Media

Facebook Logo YouTube LogoInstagram LogoGoogle LogoE-Mail Logo

 

Ankündigungen

Training in Zeiten der Covid-19-Pandemie! - Seit dem 18.05.2020 findet unser Training wieder statt, jedoch unter strengen Auflagen, die wir als Vereinsgemeinschaft erfüllen müssen. Bitte findet HIER alle Informationen zu unserem Nutzungs- und Hygienekonzept.

Saalplan

HIER geht es zum Online-Saalplan.

 

Einzelpaare

       

         

Clemens Müller & Ingeborg Müller

S-Klasse Standard

 

         

Helmut Schröder & Veronika Schröder

S-Klasse Standard

       

          

Robin auf'm Kamp & Katrin von Buttlar

A-Klasse Latein

        

         

Falk Jansen & Veronika Stritzke

A-Klasse Latein

       

          

Marcel Schwarz & Nadja Bischoff

A-Klasse Latein

 

          

Dominik Olbrisch & Sarah Block

A-Klasse Latein

       

         

Christopher Stenzel & Magdalena Kucharczyk

A-Klasse Latein

 

          

Lisa Hoffmann & Andreas Obuchiewicz

A-Klasse Latein

 

          

Marcel Glagla & Anna Wartmann

B-Klasse Latein

         

          

Marco Opitz & Alicia Burmann

B-Klasse Latein

     

          

Yannick van Deest & Vanessa Pies

B-Klasse Latein

 

          

Dennis Trompeter & Lisa Röhr

B-Klasse Latein

      

Sebastian Grobelny & Sabrina Grobelny

B-Klasse Latein

 

        

Gerhard Heift & Carolin Ramm

B-Klasse Latein

 

         

Nicolai Heinen & Laura Rossmeyer

B-Klasse Latein

 

         

Sebastian Schiech & Maya Milrud

B-Klasse Latein

 

         

Roberto Belfiore & Nicole Wzoreck

B-Klasse Latein

       

         

Tomasz Szlijan & Evgenyia Schachner

B-Klasse Latein

 

        

Markus Funhoff & Aileen Bayer

B-Klasse Latein

 

        

David Wicki & Celina Wagner

B-Klasse Latein

       

         

Kristopf Hoppen & Sarah Gethmann

C-Klasse Latein

     

         

Simon Kotnig & Lisa Vogel

C-Klasse Latein

 

         

Alexander Ungebauer & Bianca Böhmer

C-Klasse Latein

         

          

Tomasz Szlijan & Evgenyia Schachner

C-Klasse Latein

         

          

Tim Engelmann & Lisa Halka

D-Klasse Latein

 

          

Maxim Friesen & Leonie Wagner

C-Klasse Latein

 

          

Lorenz Lanfer & Bea Jankowski

C-Klasse Latein

 

          

Jan Hendrik Körtke & Chantal Ozdzynski

C-Klasse Latein

 

          

Nils Hetterscheidt & Caroline Meißner

D-Klasse Latein

 

          

Sven Lichtnow & Jana Wojciechowski

D-Klasse Latein

 

          

Dennis Rützel & Vanessa Resch

D-Klasse Latein

 

          

Marcel Dörr & Sophie

D-Klasse Latein

 

          

Tobias Tolksdorf & Lea Brit Anna Jansen

D-Klasse Standard

 

          

Philipp Madej & Alina Müller

D-Klasse Latein

 

          

Marco Sechi & Luca Meerbeck

D-Klasse Latein

         

          

Marcel Hugler & Nadine Schulze

Discofox

 

          

Dennis Trompeter & Aileen Beyer

Discofox

          

           Ehemalige Paare