Social Media

Facebook Logo YouTube LogoInstagram LogoGoogle LogoE-Mail Logo

 

Ankündigungen

Unsere B-Lateinformation

Komm vorbei und mach mit! Jeder ist willkommen! Immer donnerstags 18.00 - 21:00 Uhr im Bürgersaal des Uni-Centers, Bochum Querenburg.

Anfragen gerne an Daniel Modes und Jeannette Seydich.

 

Gefördert durch

 

Persönlicher Kontakt

 

Vorstand

 

Bei allgemeinen Fragen schreiben Sie eine E-Mail an info@vfl-tanzen.de

Anfragen in Bezug zur Mitgliedschaft bitte an mitglieder@vfl-tanzen.de

 

      1. Vorsitzender

      Lars Biercher

      lars.biercher@vfl-tanzen.de

 

      2. Vorsitzender

      Christopher Stenzel

      christopher.stenzel@vfl-tanzen.de

 

 

      Sportwartin

      Nadine Schulze

      nadine.schulze@vfl-tanzen.de

 

      Kassenwart   

      Alexander Ungebauer

      alexander.ungebauer@vfl-tanzen.de

 

 

      Jugendwartin

      Christina Cremer

      christina.cremer@vfl-tanzen.de

 

      Pressewartin

      Katrin von Buttlar

      katrin.von.buttlar@vfl-tanzen.de

 

      Schriftführer

      Daniel Modes

      daniel.modes@vfl-tanzen.de

 

      Beisitzer & Mitgliederverwaltung

      Robin auf'm Kamp

      robin.aufmkamp@vfl-tanzen.de

 

      Beisitzer   

      Matthias Werner

      matthias.werner@vfl-tanzen.de

 

      Beisitzer

      Miriam Perplies

      miriam.perplies@vfl-tanzen.de

 

      Beisitzer

      Katharina Macholl

      cheerdance@vfl-tanzen.de

 

 

Trainer

      Latein Einzel und Formation

      Jeannette Seydich

      jeannette.seydich@vfl-tanzen.de

 

      Kindergruppen

      Christina Cremer

      christina.cremer@vfl-tanzen.de

 

      Mixed Style & UrbanDance

      Lisa Hoffmann

      info@vfl-tanzen.de

 

  

      Cheerdance

      Kathi Macholl

      cheerdance@vfl-tanzen.de

 

      Standard

      Udo Schmidt

      info@vfl-tanzen.de